1. За какое время при электролизе воды выделится 1 г кислорода, если сила тока через электролит 2 А? Атомная масса кислорода 16 г/моль, валентность 2.

Постоянная Фарадея 9,65 * 10^4 Кл/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:47
    0
    И так:

    m=10 в - 3 степени

    I=2A

    M=32*10 в - 3 степени

    t=?

    Решение:

    m=kIt, следует что:

    t=m/kI=10^-3/0,083*10^-6*2=6024 секунд=1 час 40 минут