Лифт движется с ускорение 1 м/с2 (в квадрате) направленным вверх. Чему равна сила тяжести груза массой 10 кг и с какой силой он действует на пол кабины?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:39
    0
    Надо найти вес тела. Вес тела - это сила с которой тело давит на опору. При ускоренном движении лифта вверх вес тела вычисляется по формуле P=m (g+a), где P-вес тела, m-масса, g-ускорение свободного падения равное 10 м/с2 (в квадрате), a-ускорение.

    Подставим цифры в формулу P=10 * (10+1) = 10*11=110 H