Мальчик масса 40 кг держится на воде часть тела которая над водой имеет объём 2 дм в кубе. Определить объём всего мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:38
    0
    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    F=10*40=400 Н

    FA=pgV

    V=FA/pg

    V2=400 / (1000*10) = 0,04 м3

    V=0,002+0,04=0,042 м3
  2. 10 февраля, 11:09
    0
    Поскольку плотность воды 1 кг/куб дм, то объём подводной части 40 куб. дм, а всего 42