Мальчик масса которого 40 кг держится на воде. та часть тела которая находится над поверхностью воды имеет объём 2 дм кв. определите объём всего тела мальчика.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:33
    0
    m=40

    V1=2 дм^3=0.002 м^3

    p=1000

    Vт-?

    Vт=Vпчт+V1

    Vптч=m/p=40/1000=0.04 м^3

    Vт=Vпчт+V1=0.04+0.002=0.042 м^3