Вычислите, сколько энергии выделится при полном сгорании древесного угля массой 15 кг

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:18
    0
    Дано:

    m=15 кг

    q=32 МДж/кг

    Q-?

    Q=mq=15*32=480 МДж

    Ответ: Q=480 МДж
  2. 17 апреля, 21:27
    0
    Решение:

    У угля теплотворная способность 22*10^6 Дж/кг

    У спирта 30*10^6

    От спирта Q = 30*10^6*0,2 = 6 МегаДж

    От угля Q = 22*10^6*15 = 330 МегаДж

    или 330 000 000