Мальчик масса которого 40 кг держится на поверхности воды. та часть тела которая находится над поверхностью воды, имеет обьем 2 дм в квадрате. Определите обьем всего тела мальчика.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:13
    0
    мальчик масса которого 40 кг держится на поверхности воды. та часть тела которая находится над поверхностью воды, имеет обьем 2 дм в квадрате. Определите обьем всего тела мальчика.

    Дано m=40 кг V1=2 дм=0,002 м3 p=1000 кг/м3 V - ?

    условие плавания m*g=p*g*V2

    V2=m/p=40/1000=0,04 м3

    V=V1+V2=0,042 м3