Сила тока на участке цепи 2 ампера за 5 минут протекания тока силами тока была совершена работа 18 КдЖ. Какое электрическое напряжение?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:48
    0
    T=5min = 5*60=300 sec

    A=18*10³ (Дж)

    A=IUΔt

    U = A / (IΔt) = (18*10³) / (2*300) = 30 В