Мотоцикл, движущийся со скоростью 10 м/с начинает тормозитьи, проехав путь 25 м, останавливается. Определите массу мотоцикла, если известно, что общая сила сопротивления движению составляет 300 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:57
    0
    Мотоцикл, движущийся со скоростью V=10 м/с начинает тормозитьи, проехав путь S=25 м, останавливается. Определите массу мотоцикла, если известно, что общая сила сопротивления движению составляет Fc=300 Н. m - - ?

    m*V^2/2 - Fс*S=0

    m = 2*Fc*S/V^2=2*300*25/100=150 кг

    Ответ m=150 кг