Какую массу древесного угля надо сжечь что бы выделилось столько энергии, сколько при сгорании бензина объемом 4 л

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:53
    0
    Q=cm

    m=p*V

    с бензина = 2,09 кДж/кг

    с угля = 0,75 кДж/кг

    р бензина = 710 кг/м³

    4 литра = 4 дм³=4:1000=0,004 м³

    m бензина = 710*0,004=2,84 кг

    Q бензина = 2090*2,84=5935,6 Дж

    m угля = Q бензина / с угля = 5935,6/750=7,9 кг.