Автомобиль массой 800 кг движется по дороге, на которой неровности повторяются через 30 метров. При какой скорости (км/ч) автомобиль будет сильнее всего раскачиваться на неровностях дороги? Коэффициент упругости системы амортизаторов автомобиля равен 3,2 кН/м

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:26
    0
    T1=L/V

    T2=2*pi*sqrt (m/k)

    При резонансе T1=T2

    L/V=2*pi*ssqrt (m/k)

    V=L/2*pi*sqrt (m/k) = 30/6,28*sqrt (800/3200) = 9,5 м/с