Сигнальная ракета пущена ветеринарно вверх со скоростью 30 м/с. Через какой промежуток времени её скорость уменьшится до нуля? На какую высоту понимется за это время ракета? (g=10 м/м^2)

Нужно дано и решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:17
    0
    Дано:

    v=30 м/c

    g=10 м/c²

    решение:

    t=2v/g=2*30/10=60/10=6c

    h=gt²/2=10*36/2=360/2=180 м

    ответ: 180 м