Рассчитайте давление, которое производит бидон с молоком массой 4 кг и площадью дна, равной 60 см².

а) 65,33 Па

б) 6,533 кПа

в) 653,3 Па

г) 0,6533 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:26
    0
    P = F/S = 39,2 / 0,006 = 6533,3 Па

    F = mg = 4 * 9,8 = 39,2 Н

    Ответ: б