При скорости полета 900 км/ч самолет развивает мощность 25 мвт. Найти силу тяги двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:06
    0
    Дано:

    v=250 м/с

    N=25*10^6 Вт

    F-?

    Решение:

    N=F*v - > F=N/v=25*10^6/250=10^5 (Н)

    Ответ: 100 кН