Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км-за 18 мин. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:16
    0
    4 + 12 = 16 (км) общий путь

    12 + 18 = 30 (мин) = 0,5 (часа) общее время

    16 : 0,5 = 32 (км/час) средняя скорость