Из какого вещества сделан проводник сечением 2 мм² длиной 45 см, если сила тока в цепи 0,9 А, а напряжение 8,1 В?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:38
    0
    R = U/I; R = pl/S; p = SR/l = SU/IL = (2*10^-6*8.1) / (0.9*0.45) = 4*10^-4;

    смотри по таблицам