Найти ускорение тела если угол альфа равен 45, m=5 кг, ню равно 0,2 (желательно с графиком)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:55
    0
    N-mgcos45=0

    Fтр+mgsin45=ma

    N=mgcos45

    uN=ma-mgsin45

    35,4*0,2=5 (a-7)

    1,4=a-7

    a=8,4 м/с^2