На падающее тело массой 200 г действует сила 1 кН, направленная вертикально вниз. С каким ускорением движется тело?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:58
    0
    Дано: СИ: Решение:

    m=200 г 0.2 кг F=ma

    F=1 кН 1000 Н a=F/m

    a-? a=1000/0.2=5000 м/с^2

    Ответ: a=5000 м/с^2