Мяч бросают с высоты 12 метров вертикально вниз со скоростью 2 м/с. Определите скорость мяча в момент касания земли.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:07
    0
    H=Vot + gt^2/2

    12=2t+5t^2

    5t^2+2t-12=0

    t = (-2+14) / 10=1,2 c

    v=Vo+gt

    v=2+10*1,2=14 м/с