Шарик свободно падает с высоты 30 м без начальной скорости. На какой высоте будет шарик через 2 с после начала падения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:02
    0
    H=30 м

    t = 2 c

    dH = gt^2/2

    H1 = H - dH = H - gt^2/2 = 30 - 10*2^2/2 = 10 м