Физика, 8 класс. Помогите!

Какую массу цинка можно расплавить при температуре плавления, сообщив ему 360 кдж тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:51
    0
    Значит так

    Формула здесь такая: Q=л*m

    (Л - если что, лямбда)

    Выразим отсюда m

    M = q/л

    Теперь подставим

    m = 360000 / 420

    m = 857 кг