Из пункта а и б между которыми 7,5 км навстречу друг другу отправились велосипедисты скорость которых 5 м/c и 2,5 м/с. через какое время они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:39
    0
    Уравнение движения первого x1=5*t, второго x2=7500-2,5*t

    Встреча произойдет при x1=x2

    5*t=7500-2,5*t

    t=7500/7,5=1000 c=16,7 мин.