Два автомобиля выехали навстречу к друг другу из двух населеных пунктов скорости автомобилей 120 и 150 км / ч соответственно. Через какое время они встретятся если от пункта а до пункта б 700 км?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:34
    0
    Сперва находим скорость сближения:

    120+150=270 (км/ч) U сближения

    Далек находим время:

    700:270=2, (6) в периоде (ч) время