Два катера плывут по озеру навстречу друг другу из пунктов А и Б, расстояние между какими 150 метров. Через какое время и на каком расстоянии от пункта А они встретятся, если начальные скорости их движения соответственно равняются 14.4 км/час и 21.6 км/час, а ускорения равные по модулю и имеют значение 0.5 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:53
    0
    x1=4*t+0,25*t^2 x2-150-6*t-0,25*t^2 x1=x2 4*t+0,25*t^2=150-6*t-0,25*t^2 0,5*t^2+10*t-150=0 t=10 c x=4*10+0,25*16=65 м