определить температуру газа, который находится в закрытом сосуде, если давление газа увеличивается с 4 Па до 8 Па при нагревании газа на 10 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:15
    0
    P1/t1=p2t2 4/x = 8/x+10 4 * (x+10) = 8x 40=4x X=10 T1-10 кельвинов T2 - 20 кельвинов P-давление T-Температура