Найдите число молекул N, содержащихся в атомном водороде m=1 кг, если его молярная масса M = 0,001 кг/моль

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:19
    0
    Число атомов N1=m*Na/M1=1*6*10^23/0,001=6*10^26

    число молекул N2=m*Na/M2=3*10^26