Число молекул газа, находящегося в закрытом сосуде, при нагревании не увеличивается. Почему же увеличивается давление этих молекул на стенки сосуда?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:22
    0
    Давление возрастает потому что возрастает средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул

    P = 2/3 * n * E E = m*V^2/2