Точка колеблется по закону x (T) = 0.1 sin (2 пt+п/4) (м). Определить А, Т, v, w, фи, фи нулевое

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:18
    0
    x (t) = 0,1sin (2 пt+п/4)

    А - амплитуда колебаний (максимальное значение х) - всегда стоит перед функцией.

    А = 0,1 м

    T = 2 п/ω₀

    ω₀ - циклическая частота (собственная) = 2 п

    T=2 п/2 п = 1c

    v - частота колебаний - обратно пропорциональна периоду = 1/Т

    v = 1 c^-1

    Ф = ω₀t + Ф₀

    Ф=2 пt + п/4

    Ф₀ - начальная фаза = п/4