определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если давление газа увеличивается на 0,4% от первоначального давления при нагревании на 1 К.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:21
    0
    Т2=Т1+1 К

    Р2=Р1+0,004 Р1=1,004 Р1

    V=const

    T1/P1=T2/P2

    T1/P1=T1+1/1,004P1

    1,004 Т1 Р1=Р1 Т1+Р1

    сократим Р1

    1,004 Т1-Т1=1

    Т1 (1,004-1) = 1

    Т1=1/0,04=25 К