Из городов А и В между которыми 100 км навстречу друг другу выехали велосипедисты скорость первого 10 км/ч, второго 15 км/ч. Из г. А вылетела ласточка, долетела до первого, развернулась, и долетела до первого, так летала, пока велосипедисты не встретились. вопрос: какое расстояние пролетела ласточка, если её скорость 50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:56
    0
    1) 15+10=25 (км) проезжают оба за 1 час

    2) 100-25=75 (км) - расстояние между ними через час.

    3) 75-50=25 (км) - останется пролететь ласточке через час.

    4) 50-25=25 (км) - пролетит обратно

    5) 75-25-25=25 (км) - останется между ними через 2 ч.

    6) 25+50+50=125 (км) - пролетит ласточка.

    Ответ: 125 км пролетит ласточка
  2. 18 августа, 23:30
    0
    1) 10+15=25 (км) - общая скорость.

    2) 100-25=75 (км) - расстояние между ними через час.

    3) 75-50=25 (км) - останется пролететь ласточке через час.

    4) 50-25=25 (км) - пролетит на обратном пути.

    5) 75-25-25=25 (км) - останется между ними через два часа.

    6) 25+50+50=125 (км) - расстояние, которое пролетела ласточка.

    Ответ: 125 км