опредилите давление керосина на дно цистерны, если уровенькеросина в цистерне 2 м. плотность керосина 800 кг/м

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:36
    0
    Формула давления равна F/S=mg/s=плотность*Vg/s = плотность*shg/s=плотность*hg.

    Значит давление равно 800 кг/м3 * 2 м * 10 м/с^2 = 16000 Па.

    м/с^2 - единица измерения g
  2. 15 марта, 12:14
    0
    p=p (ро) gh

    p=800*10*2=16000 Па=16 кПа