Чему равна индуктивность замкнутого контура, если при равномерном убывании тока от 5 А до 0 за 2 с, в нем возникает ЭДС самоиндукции 2 В?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:40
    0
    E=-L * (dI/dt) следовательно L=-E * (dt/dI), где dI=5, dt=2. имеем L=-0.8