Какая масса шарики висящий на пружине, жесткостью 400 ньютонов на метр, если удлинение пружины 1,5 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:55
    0
    F=kx=400*1.5*10^-2=600*10^-2=6 Н

    F=mg; m=F/g=6/10=0.6 кг