Если при изменении силы тока, текущего по контуру, на 10 А за 2 с в нем возникает ЭДС самоиндукции 5 В, то индуктивность данного контура равна:

1. 4 Гн

2. 100 Гн

3. 1 Гн

4. 25 Гн

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:56
    0
    E самоиндукции = L * I / t

    L = E*t / I

    L=5 В * 2 с / 10 А=1 Гн