мотор двигателя трамвая развивает силу тяги 1,3 кН при напряжении 600 В. Какую силу тока он потребляет при скорости 18 км/ч, если кпд двигателя 75%

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:53
    0
    U-напряжение

    V-скорость

    H-кпд

    F-сила тяги

    t-время

    H = (FV) / (Ut)

    t = (FV) / (HU) = (13*10^2*5) / (6*10^2*75*10^-2) = 14c