Электровоз движется со скоростью 72 км / ч и развивает среднюю силу тяги 75 кН. Какую силу тока он потребляет, если напряжение на линии 1500 В, а КПД двигателя 90%?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:02
    0
    Электровоз движется со скоростью 72 км / ч и развивает среднюю силу тяги 75 кН. Какую силу тока он потребляет, если напряжение на линии 1500 В, а КПД двигателя 90%?

    Дано V=20 м/с F=75 000 Н U=1500 В КПД=0,9 I - ?

    КПД = F*V/U*I

    I=F*V/U*0,9=75 000 * 20/1500*0,9=1111 А
  2. 4 августа, 00:57
    0
    Дано: v=72 км/ч = 20 м/с, F = 75 кН, U = 1500B, n = 0,9

    Найти: I = ?

    Решение:

    Потребляемая мощность равна UI, полезная мощность - nUI. С другой стороны полезная мощность равна Fv. Получаем уравнение:

    nUI = Fv

    Отсюда находим силу тока:

    I = Fv / (nU) = 75000*20 / (0,9*1500) ≈ 1111 A

    Ответ: 1111 А.