Заряд 4 нкл и 5 нкл расположены на расстоянии 5 см один от одного. нужно найти растояние к третьему заряду

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:17
    0
    F = (k*q1*q2) / r2

    F = (9*10 в 9-й степени * 4*10 в - 9 степени Кл * - 5 * 10 в - 9 степени Кл) / 0,36 м=-0,0000005 Н