Какое количеств теплоты потребуется для поведения 3 кг льда, имеющего температуру - 20°С

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:37
    0
    Qпл=cm (tпл-t₀) = 2100 Дж / (кг*⁰С) * 3 кг*20 ⁰С=126000 Дж

    Q₁=λm=340000 Дж/кг*3 кг=1020000 Дж

    Q=Qпл+Q₁=126000+1020000=1146000 Дж

    Ответ: 1146000 Дж.