Кусок свинца массой 1,2 кг, нагретый до 100 С, помещается в углубление в куске льда, имеющего температуру 0 С Когда свинец остыл до 0 С, количество растаявшего льда оказалось равным 45 г. Найти теплоту плавления льда на основании данных опыта.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:03
    0
    Q=Q/c*100Q=cm*100 кол теплоты свинца=25000 дж/кг*1,22*100