Кусок свинца массой 6. 8 кг при температуре 100 градусов поместили в углубление в куске льда, находящийся при температуре плавления льда. Найдите массу растаявшего льда к тому моменту, когда свинец остыл до нуля градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:50
    +1
    1. вычислить количество теплоты при остывании свинца Q=cm (t-0)

    2 записать формулу теплоты плавления льда Q=л*m л-теплота плавления льда (см в таблице)

    3 вычислить массу льда по формуле m=Q/л