Кусок свинца массой 6,8 кг, имеющий температуру 100°С, поместили в углубление в куске льда, находящегося при 0°С. Найдите массу растаявшего льда к тому моменту, когда свинец остыл до 0°С.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:35
    0
    Q=6.8*4200 * (100-0) = 2856*10^3 (дж)

    m = (2856*10^3) / (4200 * (100-0) = 6.8 (Кг)

    формулы

    Q=m*c * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1)