Резистор и лампа соединены последовательно, напряжение цепи 12 В, сила тока 3 А, сопротивление лампы 2 Ом, найти сопротивление резистора?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:43
    0
    Так как соединение последовательное, U1=IR=3A*2 Ом=6 В

    U2=12 Ом-6 Ом=6 Ом

    R2=U/I=6 Ом/3 А=2 Ом