Теплоход, плывущий со скоростью 32,4 км/ч, стал равномерно тормозить и, подойдя к пристани через 36 с, полностью остановился. Чему равно ускорение теплохода? какой путь он прошел за время торможения?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:29
    0
    V₀ = 32,4 км/ч = 9 м/с

    a = v₀/t = 9/36 = 0,25 м/с²

    s = v₀·t - a·t²/2 = 9·36 - 0,25·36²/2 = 162 м
  2. 15 августа, 09:09
    0
    A = (0-v0) / t = (0-32,4/3,6) / 36 м/с^2 = - 0,25 м/с^2 - ускорение

    S = v0*t+at^2/2 = v0*t - (v0/t) * t^2/2 = v0*t/2 = 32,4/3,6 * 36/2 м = 162 м