Известно, что КПД электрического чайника равен 80%. За какой промежуток времени закипит 1,5 л воды в этом чайнике, если он имеет мощность 0,6 кВт, а вода в нем находится при температуре 20*С?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:26
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200x1,5 х80=50400 Дж

    Ап=Q

    КПД=Ап/Азх100% = > Aз = 504000 х 100 / 80 = 630000

    N=A/t = > t=A/N = 630000/600 Вт=1050c=17,5 мин