Дано: Надо найти Силу тяжести дам 20 б

m=10 кг

Fтяжести - ?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:32
    0
    Сила тяжести = 10 кг*9,8 н делить на кг (всегда неизменно, но считается за 10) = 100 н.
  2. 12 октября, 20:13
    0
    F = m * g, где g = 9,8 Н/кг

    F = 10 * 9,8 = 98 Н