масса тела 500 г, найдите силу тяжести

m=500 г

Fтяжести - ?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:24
    0
    по формуле F=mg находим F (силу тяжести), где g-ускорение свободного падения, которое равно 9,8 н/кг

    m=500 г=500 * 1 кг=0,5 кг

    F=0,5*9,8=4,9 Н
  2. 28 ноября, 05:26
    0
    m=500 г=0.5 кг

    g=10

    F=mg=10*0,5=5 Н