Какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300 г воды и 50 г спирта с 20 градусов цельсия до 70 градусов цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:55
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=m1q1 (t2-t1)

    Q2=m2q2 (t2-t1)

    m1=300 г=0.3 кг

    q1=4200 Дж/кг умножить на градус цельсия

    t2=70

    t1=20

    Q1=0.3 * 4200 (70-20) =

    m2=50 г=0.05 кг

    q2=2500 Дж/кг умножить на градус цельсия

    Q2=0/05*4200 (70-20)