Решить задачу.

Определить силы, растягивающие трос, если его длина 20 м, стрела прогиба 0,25 м и на нём висит груз в 5 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:06
    0
    L=20/2=10 м длина одной стороны троса от подвеса груза

    h=0.5 м прогиб

    Р=mg=5*10=50 Н

    L/h=F/P F=L*P/h=10*50/0.5=1000 H