Навстречу друг другу движутся два тела. Скорость одного из них 72 км/ч, а второго 20 м/сек. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними 20 км?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:34
    0
    V1=72 км/ч

    v2=20 м/с

    S=20 км = 20000 м

    сначала 1 ю ср. скорость переводим в м/с

    72000 м/3600 с=20 м/с

    теперь вычисляем за сколько времени они пройдут 20000 м

    t=S/v1+v2=20000/20+20 = 500 с или же 8 минут и 20 с