Подходя к пристани со скоростью 32,4 км/ч речной пассажирский теплоход стал равномерно тормозить и остоновился через 36 с, определить ускорение теплохода и путь пройденный им до остановки

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:43
    0
    Дано

    Vo=9 м/с

    V=0

    t=36 c

    a-?

    S-?

    a = (V-Vo) / t a = (0-9) / 36=-0.25 м/с²

    S=Vot+0.5at² S=9*36-0.5*0.25*1296=162 м