Кузов трехтонного автомобиля имеет следующие размеры длину: 3 м10 см ширину: 2 м 10 см и высоту: 60 см определите высоту слоя песка при полной загрузке

автомобиля масса песка равна 3,0 тонны

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:20
    0
    Для начала найдем объем V=a*b*c=3.1*2.1*0.6=3.906 м^3

    плотность равна p=m/V=3000/3.906=768 кг/м^3

    сила которая действует на грузовик с песком

    F=mg=3000*10=30000 Н

    давление образованное песком P=F/V=30000/3.906=7680 Па

    высота песка h=p*g/P=768*10/7680=1 м